吉他社APP打开本谱

获得更好的看谱体验
立即打开
播放

选择音轨

  • 曲谱信息
  • 歌词
  • 标题:愛言葉

    标签: 总谱

    艺人:初音ミク

    作词:DECO*27

    作曲:DECO*27

    节拍: Moderate ♩ = 137

    注释:Pan droitePan gauche< Voix 2 >< Voix 3 >Pan gauche( [Basse] = < Voix 1 > = "Aaaaaaaaaaa..." )Pan droite
    标记:Intro 11Pre-Ref 1Ref 1Intro 22Pre-Ref 2-1Pre-Ref 2-2(Break)PontRef 2(Outro)Fin
    歌词:

    [Ai Kotoba] [COUPLET 1] I-tsu-mo bo-ku no ko-do-mo ga O-se-wa ni na--tte-i-ru-you de Ki-i-te-ku-re-ta+a-na-ta ka-ta ni Ka+n-sha, ka+n-sha. Ko-no go-on wo i-ssho-u de wa-su-re-na-i u-chi ni U-chi ni hi-me-ta o-mo-i to-to-mo-ni U-ta ni shi-te-mi-ma-shi-ta. A-i ko-to-ba wa+"a-i ga too+= a-ri-ga-tou" [PRE-REFRAIN 1] Bo-ku to-ka ki-mi to-ka ko-i to-ka a-i to-ka Su-ki to-ka ki-rai to-ka Ma-ta u-ta-u ne. [REFRAIN 1] I-ma ki-mi ga su-ki de Te-ka ki-mi ga su-ki de Mu-shi-ro ki-mi ga su-ki de Ko-n-na ba-ka na bo-ku wo Ki-mi wa su-ki de A-i-shi-te-ku-re-te. Ko-n-na u-ta ki-i-te na-i-te-ku-re-te A-ri-ga-tou. [COUPLET 2] I-tsu-ka bo-ku no ko-do-mo ga ju-u-ma-n-sa-i no ta-n-jou-bi Mu-ka-e-ta to-ki,+i-wa--tte-kur-e-te sa-n-juu ma-shi-ta Ko-no go-on wa i-ssho-u de ka-gi-ra-re-ta ji-ka-n de U-ma-re-ru kyo-ku to shi ni no-se-te Ki-mi ni to-do-ke-ru yo Ko-re-ka-ra mo do-u-ka yo-ro-shi-ku ne [PRE-REFRAIN 2-1] Bo-ku to-ka ki-mi to-ka ko-i to-ka a-i to-ka Su-ki to-ka ki-rai to-ka Ma-da ta-ri-na-i? Ja-a [PRE-REFRAIN 2-2] "Ki-nou na-ni ta-be-ta?" "Na-ni shi-te-ta?" "Nan-kai bo+ku no ko-to o-mo+i-da-shi-ta?" Ko+n-na ko-to ha-na-shi-te-mi-yo-u ka! [PONT] "Ki-mi ta-be-ta." (ba-ka). "Na-ni shi-te-ta." (ba-ka). "Ki-mi no ko-to nan-ka wa-su-re-cha--tta yo." (ba-ka). [REFRAIN 2] Ki-mi ga su-ki de tte-iu no wa u-so de Ho-n-to wa da-i-su-ki de. Ki-zu-tsu-ke-ta-ku-na-ku-te De-mo Ki-mi no su-ki de A-i-shi-te-ku-re-te "Ko-n-na u-ta a-tta ne" tte Ki-mi to wa-ra-i-ta-i-n-da [OUTRO] A-I KO-TO-BA [FIN ^^] [OUTRO - Voix 2] (Bo-ku mi-ta+i na ki-mi Ki-mi mi-ta-i na bo-ku Ni-te-ru ke-do chi-ga-tte Chi-ga-tte-ru ka-ra ni-te--ru zu----i--te [OUTRO - Voix 3] Su-ki da yo to-iu ta-bi ni Fu-e-ru su-ki no ki-mo-chi wa Bo-ku ka-ra ta-ku-san no ki-mi he no).

  • 相关吉他谱
  • 相关帖子
  • waterforlich
    用户评论
    ☞☀☜
    旋律没完成?
    小曦也爱音乐
    太棒了!感谢作者大大(。・ω・。)ノ♡
    许你三千墨
    太棒了,太棒了!!!!!